10 апреля 2022
Видео

Быть Явлинским. К юбилею политика и человека

70-летие отмечает сегодня основатель «Яблока» Григорий Явлинский. Доктор экономических наук, профессор, в прошлом заместитель председателя правительства СССР, депутат Госдумы и Законодательного собрания Петербурга, Явлинский остается фигурой, которая на общественно-политическом поле России выделяется среди остальных.
 
За годы в большой политике Явлинский смог сохранить главное свое качество – в любых обстоятельствах оставаться человеком и со всей присущей ему страстью отстаивать гуманистические идеалы. 

На протяжении почти 30 лет он последовательно выступает против войны. Любой. 

В 1990-е Явлинский был единственным политиком, осудившим бомбежку как Грозного, так и Белграда. Начиная с 2014-го, он, преодолевая тотальное безразличие и непонимание, пытался не допустить преступную трагедию в Украине.

Сегодня мы хотим поздравить Григория Явлинского с юбилеем и пожелать ему крепкого здоровья и исполнения его мечты – о мире в Украине и России. 

В этом видео мы собрали фрагменты, где основатель «Яблока» на протяжении многих лет говорит об одном и том же – нам не нужна война, и призывает думать о людях.

О ком статья?

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.


Все статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.