14 июня 2022
RTVi

Григорий Явлинский о «спецоперации»: кто ее допустил и почему она надолго

«То, что я сейчас скажу, прошу воспринимать, как мой выход на улицу с плакатом:
1. Необходимо соглашение о прекращении огня. Немедленно.
2. Необходим обмен пленными. Я готов лично участвовать в этом, как это было в Чечне, как это было на Дубровке. Немедленно.
3. Нужно возвращение трупов наших солдат, чтобы их здесь достойно похоронили.
То, что сейчас этого не происходит, свидетельствует о том, что никакого настроения прекращать эту историю нет. Наоборот – есть настроение ее продолжать».

Григорий Явлинский стал гостем программы Виталия Дымарского «Дилетант» на канале RTVI. Они обсудили причины, которые сделали возможной «спецоперацию» в Украине, роль в этом либеральных медиа и государственной пропаганды, а также можно ли строить жизнь страны, не имея образа будущего.

О ком статья?

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»


О важности немедленного прекращения огня и роли западных стран в происходящем в Украине
09 марта
Все те, кто в феврале 2023-го был против прекращения огня, в феврале 2024-го довели Украину до края катастрофы, пишет Григорий Явлинский
26 февраля
Все статьи по теме: Военная операция России в Украине. Позиция и действия «Яблока»