3 июня 2011
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» поддержит протестную акцию работников здравоохранения

Вчера, 2 июня 2011 г. в офисе краевого отделения партии «ЯБЛОКО», прошла рабочая встреча лидера краевых «яблочников» Александра Гончаренко с представителями оргкомитета протестной акции работников здравоохранения края, созданного по инициативе Независимой общественной палаты Алтайского края.

В ходе встречи ее участники обменялись мнениями о ситуации, сложившейся в краевом здравоохранении накануне праздника Дня медицинского работника.

По окончанию встречи, Александр Гончаренко сказал: «В здравоохранении сложилась тревожная ситуация по оплате труда и правовой защищенности, как пациентов, так и самих медиков. Действующее законодательство катастрофически устарело, а протаскиваемый отраслевым министерством в Госдуме новый закон больше отвечает интересам «бюрократии» от здравоохранения, чем интересам самих медиков и их пациентов. Существующая в отрасли оплата труда не соответствует уровню сложности и общественной значимости этой профессии и несправедлива. К сожалению, пока в стране и крае существует политическая монополия на власть одной партии, решение тех или иных проблем граждан возможно только путем массовых публичных акций. Алтайское краевое отделение партии «ЯБЛОКО» поддержит 16 июня протестную акцию медицинских работников. Мы обратимся к нашим коллегам по народному движению «Долой партию жуликов и воров!» с предложением поддержать медиков, и я думаю, они нас поддержат»!


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение