4 августа 2016
Пресс-релиз

Лидер Алтайского краевого «Яблока» обратился к жителям с просьбой помочь в размещении баннеров

Председатель Алтайского краевого «Яблока» Александр Гончаренко призвал жителей края помочь партии в размещении балконных баннеров. Согласно закону каждый собственник квартиры в многоквартирных домах с 3 по 6 этаж имеет право заключить с партией соглашение по размещению балконного баннера.

Ранее компания «Gallery» отказала партии «Яблоко» в размещении 27 билбордов в шести городах Алтайского края, несмотря на предварительные договоренности. В переписке с краевым отделением партии сотрудники фирмы объяснили это выкупом части площадей местной администрацией под социальную программу с 15 августа по 10 сентября.

«Нам отказано в проведении наружной рекламы с помощью дорожных щитов. От нас требуют отказаться от слогана на билбордах: Вытащим Алтай из нищеты!» заменив его на «Вытащим Алтай вместе!». Видимо, правда о бедности в Алтайском крае задела Губернатора за живое. Мы не намерены прогибаться под нашей властью и обращаемся к вам с просьбой – поддержите нас», - заявил в обращении председатель регионального «Яблока».

Гончаренко напомнил, что против партии в Крае развернута кампания. В конце мая распространялась газета против кандидата от партии Владимира Рыжкова, в июле появились провокационный сайт и «фейковые» страницы в социальных сетях, распространяющие ложную информацию от его имени. Кроме того, по сети распространяется очерняющий «Яблоко» видеоролик.


Статьи по теме: Выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Член Горизбиркома от «Яблока» Павел Шапчиц приобщил особое мнение к протоколу комиссии
19 марта
Все статьи по теме: Выборы