3 августа 2017
Пресс-релиз

Список рубцовских «яблочников» заверили

Список кандидатов в депутаты Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края седьмого созыва заверили. Выборы 10 сентября пройдут по смешанной системе.

Список возглавляет председатель местного отделения «ЯБЛОКО» Ольга Ожгибицева. Всего в нем 19 человек, семеро из них выдвинуты также по одномандатным избирательным округам.

«Рубцовск – один из самых проблемных городов Сибирского Федерального округа, и участие в выборах в местный представительный орган власти для «ЯБЛОКО» принципиально важно», — говорит Ольга Ожгибицева.

Напомним, в 2012 году только для регистрации на выборах рубцовчанам пришлось выиграть 9 судов. Судебные разбирательства по допущенным избирательной комиссией нарушениям продолжались затем еще почти три года.

Ольга Ожгибицева закончила Алтайский государственный медицинский институт. В настоящее время она заведующая аптечным пунктом. В течение всей жизни активно занималась общественной деятельностью. Возглавляла независимый профсоюз «Биофарм», благодаря которому власть в течение двух лет не могла ликвидировать муниципальное предприятие «Рубцовская городская станция переливания крови». В 2005 - 2011 гг была провизором в «Городской больнице №1 г.Рубцовска», где организовала независимый профсоюз «Свобода и справедливость». Участвовала в работе выездного заседания Совета по правам человека и развитию гражданского общества при Президенте РФ.


Статьи по теме: Выборы


Все статьи по теме: Выборы