28 января 2019
Пресс-релиз

Алтайское «Яблоко» организует общественный мониторинг по вопросам школьного питания

Алтайское краевое отделение партии «Яблоко» намерено проверить соответствует ли качество организации школьного питания в Алтайском крае высокому уровню, о котором заявляют региональные чиновники. По официальной информации, питание в школах Алтайского края доступно 97,1% учеников, а 28% детей получает двухразовое питание.

Председатель Алтайского «Яблоко» Александр Гончаренко отмечает, что процедура получения материальной помощи на школьное питание для детей из малообеспеченных семей (24 рубля 85 копеек в день) в Барнауле крайне забюрократизирована. Несмотря на то, что эксперты предсказывают рост цен на продукты питания в 2019 году на 30%, в краевом бюджете на 2019 год социальные выплаты жителям края остались заморожены на уровне 2018.

Опасение алтайских «яблочников» также усиливают новости из более обеспеченной Кемеровской области, где, по словам регионального детского омбудсмена Дмитрия Кислицына, участились случаи падения школьников в голодные обмороки.

Алтайское краевое отделение партии «Яблоко» объявляет о проведении независимого общественного мониторинга по вопросам школьного питания.

Председатель регионального отделения партии Александр Гончаренко, просит жителей Алтайского края направить свои вопросы, мнения, комментарии и предложения по проблемам школьного питания в Алтайское «Яблоко» до 25 февраля 2019.

Контакты Алтайского «Яблоко»: 656031, г. Барнаул, ул. Молодежная, д.68а, офис 105; телефон\факс (3852) 629-596; e-mail: yabloko_altay@mail.ru, можно писать в раздел «обратная связь» на сайт http://yabloko-altai.ru/ 


Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика