5 мая 2020
Пресс-релиз

Сайт Алтайского «Яблока» стал самым популярным в категории политика в Сибирском федеральном округе

Подведены итоги работы политических сайтов за апрель 2020 года по версии Mail.ru. Самым популярным в категории политика в Сибирском федеральном округе (СФО) стал сайт Алтайского краевого регионального отделения партии «Яблоко», который в итоге расположился на 21 месте (в марте – 20 место) из 940 информационных ресурсов в Российской Федерации. На 22 месте расположился сайт Новосибирского регионального отделения КПРФ, популярность которого во многом связана с тем, что мэром Новосибирска является представитель КПРФ Анатолий Локоть.

Количество уникальных посетителей на сайте «Яблока» в апреле составило 21 829, что на 1 660 больше, чем в марте, а у КПРФ 20 107.

В региональном отделении партии отмечают, что в рейтинге популярности сайт алтайских «яблочников» опережает сайт новосибирских коммунистов три последних месяца.

 «Мы благодарны читателям нашего сайта, в первую очередь жителям Алтайского края за постоянство. Рост популярности нашего сайта, на мой взгляд, связан со сложившейся экономической ситуацией в стране и в крае на фоне пандемии коронавирусной инфекции. Все больше и больше людей перестают верить официальным информационным ресурсам российских властей и ищут альтернативную информацию, в том числе и на нашем сайте. Мы будем стараться и в дальнейшем оправдать доверие наших читателей», — отметил председатель Алтайского «Яблока» Александр Гончаренко. 

Из региональных отделений политических партий в Алтайском крае счетчик регистрации посетителей установлен на сайте реготделения КПРФ. За прошедший месяц по популярности сайт краевых коммунистов расположился на 75 месте с 2 382 уникальными посетителями.