8 июня 2021
Блог Александра Гончаренко

Александр Гончаренко: Барнаульский парк «Юбилейный» будет восстановлен!

Как стало известно, парк «Юбилейный» стал одним из победителей голосования за территорию в Барнауле, которую благоустроят в 2022 году.

Оппозиционный политик в современной России крайне редко испытывает удовлетворение от своей деятельности. Сегодня такой день у меня.

В августе 2020 года будучи кандидатом в депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания с моими сторонниками начали сбор подписей в адрес губернатора Алтайского края Виктора Томенко за сохранение и восстановление самого крупного в Барнауле парка «Юбилейный», который пришел в запустение в 90-е годы прошлого века. 

На фото: Центральный вход в парк «Юбилейный»/Александр Гончаренко

Собранные подписи с персональными данными их владельцев в последствии были направлены губернатору. Я хотел бы поблагодарить каждого подписавшего обращение за вклад в спасение парка, но, к сожалению, не могу этого сделать по причине их многочисленности (несколько тысяч!).

Я благодарен руководителю экологической комиссии регионального отделения партии «Яблоко» – Вячеславу Филиппову, внесшему большой вклад в сбор подписей, в агитацию граждан в ходе голосования за выбор территории в Барнауле.

Они вместе с руководителем комиссии по вопросам предпринимательства реготделения партии Юрием Ильиных, со своими коллегами приняли активное участие в субботнике по уборке территории парка, не пытаясь использовать данное событие для личного и партийного пиара.

Хотелось бы поблагодарить председателя партии «Яблоко» Николая Рыбакова, откликнувшегося на нашу просьбу о помощи и несколько тысяч барнаульцев, получили СМС обращения с просьбой проголосовать за парк «Юбилейный».


На фото: Юрий Ильиных (крайний слева) и Вячеслав Филиппов (крайний справа) на субботнике в парке «Юбилейный»

Я признателен другим политическим и общественным организациям, внесшим свой вклад в победу парка «Юбилейный», как говорится, –  славой поделимся.

Хочу поблагодарить почти двенадцать тысяч граждан (16,9% от принявших участие в голосовании), которые проголосовали за парк «Юбилейный»!

На восстановление парка «Юбилейный» и на набережную Речного вокзала (другой победитель) будет выделено в совокупности 100 млн рублей.

Задача гражданского общества – постараться поставить под контроль расходование выделенных финансовых средств с целью недопущения оседания их в карманах чиновников.

Одним словом, – сделан важный, но не последний шаг на пути восстановления парка «Юбилейный».

Автор

Гончаренко Александр Ильич

Правозащитник. Кандидат медицинских наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан