2 июня 2011
Пресс-служба Башкирского "ЯБЛОКА"

Оппозиционные партии Башкирии выступили против "Народного фронта"

31 мая состоялось очередное заседание Межпартийного совещания Республики Башкортостан. Присутствующие представители четырёх оппозиционных партий выразили своё резко отрицательное отношение к созданию так называемого Общероссийского Народного фронта.

Руководители партий рассказали, что члены партий задают вопросы: «Против кого создан фронт в миролюбивой России? Это новая конфронтация и фронда? Не придётся ли другим гражданам создавать народное ополчение и партизанское движение?»

Было отмечено, что партия «Единая Россия», создавая фронт, пользуется теми же методами, которые использовали на войне некоторые трусливые командиры, когда сгоняли мирное население в строй и выдвигали впереди себя «живой щит» – женщин, детей стариков и инвалидов. Так и здесь, партия власти прикрывает популярными названиями общественных женских, педагогических, молодёжных организаций расцвет преступности и коррупции в стране, непомерный рост цен, массовую бедность населения, разрушение промышленности и сельского хозяйства. И даже делает попытки разобщить людей разных национальностей, противопоставляя граждан одной и разных национальностей друг другу.

А что за призыв таится в заявлении изъявившего чуть ли не первым желание вступить во фронт бывшего чиновника В.Самородова, представляющего не зарегистрированную, законно не избранную, само родившуюся организацию под названием «Собор русских Башкортостана», пытающуюся взять на себя роль представителя свыше миллиона русских граждан Башкирии? Этот, никем не избранный человек, сообщает, что ему пока не дали патронов. Против кого он собрался использовать якобы розданные винтовки? (Из публикации 31 мая с.г. в газете «Коммерсантъ» в Уфе). Может быть ему хочется повторить 1919, 1962, 1993 годы?

Мы знаем много татар, русских, башкир, учителей, женщин, молодых людей, пенсионеров, ветеранов, напрочь отвергающих идею создания нового фронта и конфронтации в стране.

Они предлагают, если уж кому-то хочется пофрондировать, организовать фронтальную борьбу против коррупции и преступности, лжи и не справедливости, а не против оппозиции, состоящей из граждан нашей единой страны - России.

Руководитель Башкирского регионального отделения политической партии «Патриоты России» рассказал, что в преддверии выборов делаются попытки выселить его активистов из законно арендуемого помещения.

Участники Межпартийного совещания выразили поддержку и солидарность в защите коллег – партии «Патриоты России» от нападок на занимаемое ими помещение и предложили партии власти ввести мораторий на различные провокации в адрес других партий и в адрес граждан России.

Мы за честные выборы. Мы против создания, так называемого, Общероссийского Народного фронта, мы против объявления мобилизации, раздачи винтовок и патронов в 2011 году.


Статьи по теме: прочее


Все статьи по теме: прочее