15 июня 2020
Блог Альберта Хусаинова

Альберт Хусаинов: Они заменят В.В.Путина

Верноподданные нынешнему  «ручнику»  не верят в кадровые возможности России

Многие граждане знают, что затея с общероссийским голосованием задумана для продления сроков пребывания Владимира Путина на посту президента России. Он не сомневается, и в День России, за две недели до начала голосования, он пояснил, что это свершится.  

В поддержку неминуемости без альтернативности этого события в подчинённые СМИ  запущен для оппонентов тезис: «Кто, если не Он?», «Он – единственный и незаменимый». Слуги уже начали причитать, что Россия без него погибнет, как тревожились и стонали в ожидании смерти Сталина в нашей стране  и –  Мао в Китае.

Верноподданные нынешнему  «ручнику»  не верят в кадровые возможности России, не верят в силу и мощь народа России, забывают, что Россия не оскудела умельцами и талантами. Тоже, в День России, напоминаю, что в России были и есть сильнейшие  хоккеисты, талантливые певцы, крепкие шахтёры, внимательные  врачи (не забудем 2020 год), умелые  строители (май 2020). Утверждаю, что есть и профессиональные управленцы и умелые руководители. И их в России свыше десяти тысяч. Это число докажу чуть далее. Среди них есть гражданин, достойный возглавить Россию. 

Но сразу поясню:  это не нынешние депутаты Государственной Думы и Совета Федерации, нет  моего кандидата и среди нынешних министров и олигархов. Они не смогут изменить своим принципам личной наживы, вместо улучшения благосостояния всех россиян. Нет его и среди функционеров  партии ВЖ и партий  Ж и М. 

Итак, откуда 10 тысяч. Суммируем количество  глав регионов, профессионально подготовленных директоров крупных  предприятий, руководителей предприятий среднего бизнеса, включая фермеров, руководителей  массовых  творческих  коллективов. Это примерно  50000 руководителей. Вычитаем из них имеющих небольшой, менее 5 лет опыт работы. Осталось примерно 25000 умелых руководителей, чьи организации  и предприятия успешно работают, выпускают  востребованную продукцию и обеспечивают хороший доход работникам, членам руководимого ими коллектива. Кстати, не забываем и женщин-руководителей.

Внимание далее: убираем тех, кто перевёз заграницу детей и деньги. Вычитаем тех, кто запятнал себя воровством, нарушениями трудового законодательства, тех, кто не соблюдает законы. То есть убираем нечестных людей. Сколько это будет из 25 тысяч? Прикинем, кто с оптимизмом, кто с недоверием. Пусть останется незапятнанных, честных 65-75 процентов из них. Итого около 18 – 20 тысяч. Некоторые не захотят избираться, некоторым свыше 70 лет. Пусть остаётся 10-15 тысяч претендентов. 

Из них и выбирать после заслушивания их программ,  методом «праймериз» или собеседований на собраниях граждан. Так что достойные кандидаты даже по приблизительным подсчётам есть! И их несколько тысяч. Можно спорить с этим числом. Но кто не верит в суть моих расчётов и мнение о богатстве России достойными, умелыми людьми?

Вдобавок скажу. Только в новейшей истории нашей страны мы имели руководителей на буквы русского алфавита: А, Б, В, Г, Д, Е. Вспоминаете?  В алфавите ещё свыше двух десятков букв и среди них есть  для фамилий на буквы Х, М, Ч, С, Я и др. Ищем, находим, предлагаем и выбираем нового руководителя!

Партия «Яблоко» и я за регулярное обновление и избираемость власти, за скорейшую смену В.Путина и его авторитарной системы управления. 

Автор

Хусаинов Альберт Тагирович

Председатель Башкирского «Яблока»

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).