10 ноября 2021
Пресс-релиз

Вместо самосодержания - охрана окружающей среды, медицинская помощь и ЖКХ

Предложения Башкирского «Яблока» к бюджету Республики на 2022 год

Бюро Башкирского «Яблока» предложило Госсобранию Республики снизить расходы на самосодержание управленческого аппарата и увеличить траты на жилищно-коммунальное хозяйство, охрану окружающей среды, медицинскую помощь.

Фото: официальный сайт Госсобрания Республики Башкортостан

Башкирское «Яблоко» недовольно тем, что Государственное собрание решило увеличить общегосударственные расходы почти в два раза. Фактически это расходы на содержание и работу управленческого аппарата. 

«Яблочники» предлагают парламенту снизить общегосударственные расходы до уровня ниже, чем в 2021 году. Региональное отделение партии считает, что этого можно добиться за счёт сокращения районов Республики Башкортостан. Помимо этого, Башкирское «Яблоко» считает важным сократить количество служебного транспорта в управленческих структурах и расходы на его содержание за счёт внедрения работы удалённым методом.

«Мы считаем важным направить дополнительные средства на жилищно-коммунальное хозяйство, охрану окружающей среды, скорую медицинскую помощь, охрану семьи и детства. По мнению «яблочников», в проекте бюджета на 2022 год власти несправедливо снизили расходы на эти общественно важные сферы. Предлагаем сохранить размер ассигнований на эти вопросы на уровне 2021 года или даже увеличить», - отметил председатель Башкирского “Яблока” Альберт Хусаинов.

Помимо этого, региональное отделение партии предлагает властям прекратить вырубку лесов, расположенных внутри городов, тем более что в обсуждаемом бюджете намечено снижение расходов  на лесное хозяйство.

Бюро Башкирского «Яблока» положительно оценивает намеченный до 60% рост расходов на содержание и развитие общественного транспорта. «Яблочники» надеятся, что расходы будут способствовать улучшению качества и регулярности работы транспорта.

 


Статьи по теме: Бюджеты регионов


Все статьи по теме: Бюджеты регионов