14 сентября 2012
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» приняло участие в общественно-политическом вернисаже

В минувшие выходные партия «ЯБЛОКО» приняло участие в Общественно-политическом вернисаже, посвященном 276-летнему юбилею города Челябинска. Событие проходит уже в седьмой раз и неизменно вызывает огромный интерес у жителей.

«ЯБЛОКО» на своей экспозиции представило подборку изданных партией книг и брошюр правозащитной, гендерной и экологической тематики, были представлены книги Григория Явлинского, Алексея Мельникова и других авторов.

Также в рамках организованного на Вернисаже «Политического марафона» Челябинское «ЯБЛОКО» провело на своей экспозиции акцию «Зеленый Челябинск». Живой интерес челябинцев вызвали развернутые лозунги «Компенсации вместо атомной станции», «Мирный атом – страшный бес, не нужна нам ЮУАЭС», материалы в защиту городского бора, книги председателя фракции «Зеленая Россия», члена-корреспондента РАН А. Яблокова «Россия: здоровье природы и людей», к.с.н. Н.И.Мироновой, брошюры «Что надо знать гражданину о социальных пособиях». Серьезность проблемы подчеркивала выставка политических карикатур художника Анатолия Самарина о строительстве атомных станций, ввозе ядерных отходов в Россию, работе Государственной Думы в этом направлении.

«Мы в 7-ой раз участвуем в Общественно-политическом вернисаже, посвященном юбилею города, и в 7-ой раз получаем Диплом администрации города за активное в нем участие, - сказала председатель Челябинского «ЯБЛОКО» Людмила Федоренко. - Надеемся, что и в следующем году будем участвовать тоже, интерес горожан к партии «ЯБЛОКО» не ослабевает».

Более 60 организаций провели на Вернисаже круглые столы, мастер-классы, консультации, тематические дискуссии и акции.