24 марта 2020
Пресс-релиз

Челябинское «Яблоко» требует ввести карантин во всех общеобразовательных учреждениях региона

Председатель Челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков направил обращение о необходимости введения карантина в школах губернатору области. Причиной обращения послужило превышение эпидемических порогов в 19 муниципальных образованиях Челябинской области (включая областной центр). Всего в Челябинске зарегистрировано 14 777 случаев ОРВИ и гриппа, показатель составил 123 на 10 тысяч населения, что выше уровня прошлой недели на 23%. 

«В сложившихся условиях мы считаем, что необходимо немедленно ввести карантин во всех школах Челябинской области — благо, что современные образовательные технологии позволяют ввести дистанционное обучение. Семь жителей Южного Урала уже получили лабораторное подтверждение коронавируса. Таким образом, ученики школ с режимом свободного посещения находятся в группе повышенного риска — продолжая передвигаться по городу и занимаясь в закрытых помещениях. При этом, многие родители не могут обеспечить своих детей необходимыми средствами защиты из-за отсутствия их в магазинах и аптеках», — отмечает Ярослав Щербаков.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число заражённых новым коронавирусом в мире превысило 330 тыс. На 23 марта в России официально зафиксировано 438 случаев.


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение