30 марта 2020
Пресс-релиз

Челябинское «Яблоко» предложило губернатору дополнительные меры по борьбе с коронавирусом в регионе

Челябинское «Яблоко» призывает губернатора области принять дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса в регионе.

«В Челябинской области многие организации и предприятия стратегического назначения продолжают свою работу, несмотря на утверждённые указом президента России нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года. В связи с этим, а также в связи с отсутствием жёстких карантинных мер, жители Южного Урала продолжают активно пользоваться общественным транспортом, в том числе междугородними и межрегиональными маршрутами», — подчеркнул председатель Челябинского «Яблока» Ярослав Щербаков.

Челябинское «Яблоко» предлагает обеспечить обработку общественного транспорта одобренными Роспотребнадзором средствами — например, дезинфицирующим средством «Трилокс» (одной десятитонной цистерной можно обработать более двухсот единиц подвижного состава). 

Кроме того, в региональном отделении партии призывают установить ультрафиолетовые автоматические обеззараживатели воздуха, разработанные «Ростехом», в помещениях продовольственных магазинов, аптек, больниц и поликлиник Челябинской области. Аналогичные дезинфекторы уже обеспечивают безопасность пассажиров Московского метрополитена.

Напомним, на 30 марта в России от коронавируса погибли 10 человек, общее число заболевших 1836, из них 14 в Челябинской области.

Партия «Яблоко» предложила программу неотложных мер по поддержке граждан и предпринимателей в условиях пандемии коронавируса.


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение