31 марта 2015
Пресс-релиз

Свердловское «ЯБЛОКО» содействовало поездке детей на международный фестиваль

Свердловское отделение партии «ЯБЛОКО» оказало содействие и помощь в организации поездки детского коллектива на международный фестиваль, который состоится 7 апреля в городе Уфа.

В Первоуральске основана единственная в Свердловской области детская студия цыганского искусства «Gipsy Art». За два года юные артисты побывали на различных творческих площадках, теперь им предстоит принять участие в международном фестивале.

«Для цыганских детей творчество – это шаг в культурную жизнь без наркотиков и преступлений, – рассказывает руководительница студии Надежда Иванова. – Уже два года мы плодотворно работаем. В коллективе порядка 30 человек, неравнодушных к цыганскому искусству. Мы с радостью принимаем участие и в городских, и областных мероприятиях. А недавно нас пригласили принять участие в Первом международном фестивале цыган «Романо дывэс». Председателем жюри на фестивале будет тот самый «Баро» из телесериала «Кармелита» - заслуженный артист России и режиссер Московского музыкального драматического цыганского театра «Ромэн» Николай Лекарев. Мы хотим, чтобы люди из разных городов узнали как можно больше о нашем городе, области и покажем, как наши одаренные воспитанники могут и хотят работать на сцене наравне с взрослыми. Ведь цыгане – это не столь национальность, сколько состояние души».

Региональное отделение партии «ЯБЛОКО» поддержало стремление ребят показать свое искусство на международном фестивале.

«Я хочу пожелать нашим юным артистам ярких впечатлений, незабываемых встреч, интересного общения и удачи в конкурсе, в добрый путь», – отметил руководитель Региональное отделение партии «ЯБЛОКО» Юрий Переверзев.


Статьи по теме: Культура и искусство


Все статьи по теме: Культура и искусство