8 апреля 2015
Пресс-релиз, видео

Свердловское «ЯБЛОКО» провело митинг за снижение взносов на капремонт (видео)

4 апреля активисты Свердловского «ЯБЛОКА» провели в Первоуральске санкционированный митинг за снижение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Основная идея митинга – привлечь к софинансированию капитального ремонта МКД средства из бюджета Свердловской области из расчета 50/50, тем самым, снизив размер взносов для граждан на 50%.

В субботний день на митинг пришло несколько сотен первоуральцев. В ходе проведения митинга волонтеры партии собирали подписи в поддержку резолюции митинга (о софинансировании капремонта из областного бюджета 50/50). В общей сложности на митинге было собрано 319 подписей. Помимо этого, на «яблочный» телефон и электронную почту пришло еще 25 отзывов в поддержку этой инициативы.

В ходе митинга выявилось несколько проблем, которые волнуют первоуральцев по теме капитального ремонта. Прежде всего, это размер взноса на капремонт, неуверенность в сохранности денег. Выяснилось также, что граждане в целом плохо информированы о механизме закона о капитальном ремонте в Свердловской области.

На митинге выступил председатель регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Юрий Переверзев, который разъяснил митингующим суть требований по софинансированию капремонта. 7 апреля 2015 года резолюция с подписями граждан, пришедших на митинг, была передана в Законодательное собрание Свердловской области.


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ