10 декабря 2020
Пресс-релиз

Жители посёлка Исеть при поддержке Свердловского «Яблока» обратились к Мишустину с просьбой разобраться с переплатами за отопление

«Мы переплачиваем за тепло огромные деньги». С таким заявлением выступили 400 жителей посёлка Исеть городского округа Верхняя Пышма. Жители направили обращение с требованием разобраться с завышенными тарифами председателю правительства России Михаилу Мишустину. Инициатором обращения стал лидер Свердловского «Яблока» Сергей Хоренженко.

«Десять лет АО "Управление тепловыми сетями" применяет в расчётах норматив 0,038 Гкал на 1 кв.м., установленный без всяких на то обоснований. Новые нормативы, утверждённые постановлением РЭК Свердловской области от 31.07.2019 №84-ПК, подтверждают нашу позицию», — подчеркнул Сергей Хоренженко.

«Не дожидаясь ответа Мишустина, готовим первый иск в суд о возврате незаконно начисленных средств ресурсоснабжающей организацией за три предыдущих года. В успехе уверены», — добавил председатель Свердловского «Яблока».

В региональном отделении партии отмечают, что после отправки обращения Сергею Хоренженко позвонил начальник исетских котельных Бобровский. Выразил своё недовольство: «Зачем вы фотографируете наши сети? Почему не обращаетесь в УК, в исетскую администрацию? Вы выполняете политический заказ!».

О ком статья?

Сергей Хоренженко

Председатель Свердловского «Яблока»


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан