29 мая 2023
Пресс-релиз

Кандидаты от «Яблока» на выборах депутатов городской Думы Екатеринбурга представили свои программы

В минувшее воскресенье кандидаты в депутаты от партии «Яблоко» провели презентации программ и концепций своих предвыборных кампаний, а также ответили на вопросы избирателей и прессы. Все кандидаты от партии будут вести свои кампании под лозунгом «ЗА МИР И СВОБОДУ!».

Презентация программ кандидатов на выборы от Свердловского «Яблока». Фото: региональное отделение

В презентациях программ кандидаты сделали акцент на проблемах своих округов, продемонстрировав хорошее знание местных проблем.

Так, потенциальный кандидат Вера Мангилева уже занимается решением транспортной проблемы  округа №2 (часть Академического района) и проблемой экологии: на территории её округа находится городская свалка, периодически происходят вырубки лесопаркового массива, а также отсутствует нормальное благоустройство.

Елизавета Казанцева сделал акцент на проблемах Уктуса: несанкционированных свалках, плохой работе общественного транспорта, ужасного запаха от Химмаша и Южных очистных сооружений. Именно на решение этих проблем она сделает акцент в своей кампании в округе № 24 (часть Чкаловского района).

Владимир Собянин сосредоточится в округе №9 (части Кировского и Октябрьского районов) на проблемах транспорта и озера Шарташ.

Михаил Виноградов в округе № 25 (часть Чкаловского района) собирается реализовать проект помощи горожанам в сфере ЖКХ: в планах помочь с взаимодействием граждан с УК «Чкаловская».

Виктор Чуприянов в округе № 21 (части Ленинского, Октябрьского и Чкаловского районов) уже помогает гражданам в области права, будучи заслуженным юристом с опытом судейской работы. Он сделает акцент на проблемах благоустройства, военных городков 32 и 19.

Новая схема избирательных округов доступна по ссылке.

Всего в списке потенциальных кандидатов от «Яблока» на выборах в гордуму Екатеринбурга около 30 человек. Среди них есть как известные политики и активисты, так и те, для кого эта кампания будет первой. Отметим, что среди потенциальных депутатов от «Яблока» два кандидата наук: заведующий кафедрой УрФУ и доктор наук, заместитель директора института УрО РАН.

В качестве экспертов на презентации программ кандидатов выступили действующий депутат городской Думы Екатеринбурга от партии «Яблоко» Константин Киселев и журналист, общественный активист, экс-кандидат в депутаты Госдумы от «Яблока», лидер движения за возврат прямых выборов мэра Екатеринбурга Владислав Постников.

«Сегодня нам как никогда важна ценностная идентичность с кандидатами, ведь основным лозунгом «Яблока» на этих выборах будет «ЗА МИР И СВОБОДУ!». Поэтому мы выдвинем не всех кандидатов, кто захотел баллотироваться от партии», – прокомментировал председатель Свердловского «Яблока» Максим Петлин.

Окончательный список кандидатов в городские депутаты Екатеринбурга будет сформирован к 1 июля: на эту дату запланировано проведение Конференцию реготделения по выдвижению.


Статьи по теме: Выборы-2023


Все статьи по теме: Выборы-2023