11 августа 2023
Пресс-релиз

В Екатеринбурге неизвестные испортили баннер кандидата от «Яблока» Александра Малыгина

На агитационный автомобиль кандидата от «Яблока» в гордуму Екатеринбурга Александра Малыгина совершено нападение. Восемь человек с помощью ножей уничтожили агитационный баннер кандидата, расположенный на авто. В тот же день двое неизвестных пытались подкупить агитатора Малыгина на станции метро Уралмаш, предлагая тысячу рублей в обмен на агитационный материал, находящийся на руках у агитатора, сообщает Свердловское «Яблоко».

Баннер кандидата до порчи вандалами. Фото: региональное отделение

Александр Малыгин баллотируется по одномандатному избирательному округу № 20 (район Эльмаш). Кандидат отмечает, что ежедневно сталкивается с давлением и провокациями.

Так, представитель партии «Новые люди», которая не ведет избирательную кампанию, подала жалобу на кандидата от «Яблока» из-за того, что якобы неизвестно, откуда Малыгин берёт деньги на покупку топлива для агитационного автомобиля. Однако кандидат уже подал в ТИК нужные документы о финансировании.

«Такое ощущение, что в выборах участвует команда гопников», – комментирует Александр Малыгин.

Ранее рекламные баннеры были испорчены на округе, где избирается 21-летняя кандидатка от «Яблока» Елизавета Казанцева. Кроме того, Казанцевой и членам её команды поступали угрозы в личных сообщениях в «Вконтакте». Их авторы представлялись людьми из «Комитета по противодействию расчеловечиванию» и намекали на изнасилование бутылкой, если Казанцева не перестанет заниматься политикой.

Александр Малыгин, Елизавета Казанцева и другие кандидаты от «Яблока» участвуют в выборах с лозунгом «За мир и свободу!»

 


Статьи по теме: Выборы-2023


Все статьи по теме: Выборы-2023