16 октября 2019
Пресс-релиз

Николай Рыбаков примет участие в презентации книги «ЯблоковСад» в Калужской областной научной библиотеке

В четверг, 17 октября, Калугу посетит зампред партии, эколог Николай Рыбаков. Он примет участие в мероприятиях, посвященных памяти Алексея Яблокова, члена-корреспондента Российской академии наук, профессора, доктора биологических наук, основателя Гринписа в России. Политическая жизнь ученого и защитника экологии была связана с партией «Яблоко». Он возглавлял внутрипартийную фракцию «Зеленая Россия», входил в состав Политкомитета. Книга «ЯблоковСад» - изданный посмертно сборник статей с воспоминаниями о нем.

С Калужской областью Алексея Яблокова связывает начало его научной карьеры. В Обнинске жил его учитель Николай Тимофеев-Ресовский, в этом городе были написаны их совместные работы.  По этой причине вдова ученого Дильбар Кладо приняла решение передать его библиотеку в дар Калужской областной научной библиотеке. О том, какие экземпляры получила область, станет известно завтра.

Презентация состоится в 14:00 в Научной библиотеке по адресу: ул. Луначарского, д. 6.

В 13:30 во внутреннем дворе библиотеки пройдет посадка яблонь, в которой также примет участие политик.

Вход на мероприятия свободный.

С 17:00 до 19:00 Рыбаков проведет прием граждан совместно с депутатом Городской Думы от партии «Яблоко» Алексеем Колесниковым.


Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия