18 октября 2019
Пресс-релиз

Николай Рыбаков посетил ЯблоковДень в Калуге

Мероприятия в память об ученом и политике Алексее Яблокове прошли в Калужской библиотеке

В 2017 году ушел из жизни биолог, политик и выдающийся общественный деятель Алексей Яблоков. С тех пор ежегодно ученики, коллеги, единомышленники и все, кто хорошо знал ученого и был знаком с его деятельностью, организуют ЯблоковДень. Такие встречи актуализируют наследие Алексея Яблокова, его научные идеи и помогают лучше познакомиться с ними тем, кто не так хорошо знает работы ученого и его позицию по экологическим вопросам.    

В этом году ЯблоковДень проходил 17 октября в Калужской областной библиотеке им. В.Г. Белинского. На нем присутствовал заместитель председателя партии «Яблоко», эколог Николай Рыбаков. Он вспоминает об ученом, как об одном из главных своих учителей.

IMG_4904.JPG

Николай Рыбаков

В библиотеке состоялась презентация книги воспоминаний об Алексее Владимировиче «ЯблоковСад». Также его вдова и хранитель научного архива Дильбар Кладо передала библиотеке книги, принадлежавшие ранее Яблокову.

IMG_4905.JPG

Дильбар Кладо

Во дворе библиотеке Николай Рыбаков посадил три яблони в память об ученом.

_DSC5617.jpg

Кроме того, Рыбаков встретился с председателем партии «Яблоко» в Калуге Екатериной Колесниковой, депутатом Городской Думы Алексеем Колесниковым и местными яблочниками. Политик обсудил с членами партии текущую работу в Гордуме и подготовку к выборам в Заксобрание и Городскую Думу, которые пройдут в Калужской области уже в следующем году.

IMG_4898.JPG

Николай Рыбаков, Екатерина Колесникова

IMG_4900.JPG


Статьи по теме: Фракция Зеленая Россия


Все статьи по теме: Фракция Зеленая Россия