19 февраля 2019
Пресс-релиз

Эмилия Слабунова попросила прокуратуру Карелии проверить новые критерии оценки работы врачей

Председатель партии «Яблоко», депутат Законодательного Собрания Карелии Эмилия Слабунова попросила прокурора республики Карена Габриеляна проверить новые критерии оценки работы врачей.

Минздрав Карелии установил новые показатели эффективности участковых врачей-терапевтов, врачей общей практики и заведующих отделением 14 января этого года. Согласно документу, их работа признается эффективной, если в месяц на вверенном им участке было не больше 10 вызовов скорой помощи и не более двух смертей.

Эти показатели отличаются от тех, что утверждены Министерством здравоохранения России, подчеркивает Эмилия Слабунова в обращении.

Предложенные Министерством здравоохранения Карелии показатели содержат трудно управляемые или неуправляемые причины и не учитывают множество объективных факторов (уровень жизни и платежеспособности пациентов, социально-демографические различия участков и т.д.), уверена политик.

«Прошу провести проверку на соответствие федеральному законодательству указанного нормативного акта Министерства здравоохранения Республики Карелия, в том числе на предмет коррупциогенности, и проинформировать меня», - говорится в обращении председателя «Яблока».

Обращение

Критерии эффективности-1

Критерии эффективности-2


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение