30 июня 2015
Анонс

Более 6 тысяч подписей передадут президенту против вырубки парка в Кирове

1 июля инициативная группа передаст в приемную президента России в Москве более 6 тысяч подписей против вырубки парка Победы в Кирове. В акции примут участие представители партии «ЯБЛОКО».

Как рассказал председатель Кировского «ЯБЛОКА» Дмитрий Махнев, участок в парке Победы, предполагаемая рыночная стоимость которого составляет около 200 млн рублей, администрация города Кирова продала за 338 тыс. рублей. Владелец планирует использовать участок под застройку многоэтажного дома.

Около месяца кировские активисты собирали подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву, полпреду в Приволжском федеральном округе Михаилу Бабичу в защиту Парка Победы и всех других зеленых зон города.

В обращении активисты указали: «Глава Кирова Владимир Быков в угоду интересов строительных компаний способствует уничтожению парков и скверов города. Уже сегодня на душу городского населения недостаточно зеленых насаждений. Вырубка деревьев в городской черте привела к росту числа заболеваний дыхательных путей, что отрицательно сказывается на здоровье жителей Кирова».

Недовольны активисты и точечной застройкой в исторической части города. Они считают, что происходит уничтожение памятников культуры, истории и архитектуры, портится облик города и снижается туристическая привлекательность региона.

Адрес приемной президента: Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11.

Передача подписей состоится 1 июля в 14:00. 


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство