8 ноября 2010
Пресс-релиз

Митрохин принял участие в пикете солидарности с Кашиным у Петровки, 38

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин принял участие в пикетировании здания ГУВД Москвы, где журналисты и общественные активисты проводят бессрочную акцию с требование расследования нападения на корреспондента газеты «Коммерсант» Олега Кашина.

Одним из инициаторов этой акции был член «Молодежного Яблока» Кирилл Гончаров. На протяжении субботы и воскресенья партийцы приезжали на Петровку, 38, чтобы, сменяя друг друга, стоять в одиночном пикете с плакатом «Избит журналист Олег Кашин. Я требую найти исполнителей и заказчиков».

Председатель «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин пикетировал здание ГУВД днем 7 ноября. Вслед за ним с плакатом встала первый зампред Московского «ЯБЛОКА» Галина Михалева.

Галина Михалева

Кирилл Гончаров

Напомним, Федеральный Совет партии «ЯБЛОКО» связывает нападение на Олега Кашина с его профессиональной деятельностью. «ЯБЛОКО» заявляет, что готово участвовать в независимом расследовании обстоятельств этого преступления, и готово оказать главному редактору Михаилу Михайлину и коллективу газеты «Коммерсант» всю возможную помощь, предоставить человеческие и организационные ресурсы», - говорится в заявлении Федерального Совета. У «ЯБЛОКА» есть результативный опыт проведения такого рода расследований – по делу об убийстве нашего товарища по партии, известной журналистки Ларисы Юдиной.


Статьи по теме: Покушение на Олега Кашина


Все статьи по теме: Покушение на Олега Кашина