7 августа 2012
Пресс-релиз

На митинг в защиту Измайлово приглашен префект и директор парков ВАО

Партия «ЯБЛОКО» направила приглашение на митинг против перепланировки Измайловского парка директору «Управления ООПТ по ВАО» Ивану Рябоконю и префекту ВАО Николаю Ломакину. Митинг пройдет завтра, 8 августа, у входа в парк.

Согласно первоначальному проекту перепланировки на территории парка должны были появиться объекты капитального строительства. На площади более 443 гектаров предполагалось провести санитарную вырубку деревьев, а по всему лесу - «мероприятия по восстановлению и улучшению почвенного покрова», что на практике зачастую означает замену естественного покрова «газонными ковриками». На землях ООПТ напротив 3-й Владимирской улицы планировалось построить храмовый комплекс.

23 июля в Измайлово должны были пройти общественные слушания по проекту перепланировки. Партия «ЯБЛОКО» провела массовое оповещение жителей о проекте, поэтому на слушания пришло около тысячи человек. Все они не смогли поместиться в маленьком зале местного РЭУ. На стихийном митинге у входа в РЭУ была принята резолюция с критикой проекта. После этого власти отправили проект на доработку, слушания по нему в районе Ивановское были отменены.

«ЯБЛОКО» и местные жители будут продолжать добиваться подготовки нового проекта развития Измайловского парка, надежно защищающего его от любого строительства, коммерческого освоения и нанесения ущерба его уникальной природе.

Митинг пройдет с 19.00 до 21.00 на площадке перед входом в Измайловский парк со стороны Измайловского шоссе (метро «Партизанская»).


Статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"


Все статьи по теме: Кампания "Вернём народу землю и воду!"