11 января 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» призывает своих сторонников принять участие в Марше 13 января

Партия «ЯБЛОКО» примет участие в Марше против «антимагнитского закона», который пройдет 13 января в Москве.

Сбор активистов партии в 13.30 у здания «Известий» (выход из метро «Тверская»). Шествие от Пушкинской площади к Проспекту академика Сахарова начнется в 14.00. Акция согласована со столичными властями.

«Мы выступаем против варварского закона, так называемого «имени Димы Яковлева». Мы считаем, что при помощи этого закона, российская власть выставляет живой щит в виде детей-сирот вокруг своих коррупционеров. То есть, наше государство заявило всему миру: мы будем защищать своих коррупционеров так, что весь мир содрогнется от ужаса», - заявил лидер «ЯБЛОКА» Сергей Митрохин журналистам.

По его словам, «антимагнитский закон» – свидетельство того, что наша власть является людоедской по своей сути, поэтому все силы нашего общества, которые выступают за его цивилизованное развитие, должны объединиться, чтобы сказать «нет» людоедскому государству».

Важно, что среди организаторов нет ни фашистов, ни леворадикалов, отметил лидер «ЯБЛОКА».

Еще в декабре депутаты партии «ЯБЛОКО» в законодательных собраниях Санкт-Петербурга и Псковской области выступили против законопроекта о запрете усыновления российских детей американцами. В день рассмотрения «антимагнитского закона» Советом Федерации активисты «Молодежного Яблока» провели у его стен серию одиночных пикетов под лозунгом «В Холодной войне замерзают дети». Четверо партийцев были задержаны полицией, теперь им грозят многотысячные штрафы или обязательные работы.


Статьи по теме: Против "закона Димы Яковлева"


Все статьи по теме: Против "закона Димы Яковлева"