18 сентября 2013
Пресс-релиз

Депутатам закон не указ: Татьяну Овчаренко удалили с Заседания муниципального совета

17 сентября Татьяну Овчаренко, доверенное лицо кандидата в мэры Москвы Сергея Митрохина, в грубой форме попросили покинуть Заседание Совета муниципальных депутатов района Текстильщики, на котором обсуждались итоги выборов.

Александра Игнатьева, глава муниципального округа Текстильщики, потребовала, чтобы Татьяна Овчаренко покинула заседание, ссылаясь на то, что на нем должны присутствовать только муниципальные депутаты. По словам Овчаренко, «в этот момент в зале были не только депутаты, но и посторонние, среди них — председатель ТИК». После того, как участники заседания попытались применить физическую силу в отношении Овчаренко, ей пришлось покинуть зал. Кроме того, Игнатьева вызвала полицию, но полиция прибыла на место мероприятия гораздо позже, после ухода Татьяны Овчаренко.

«Я предполагаю, что участники заседания побоялись услышать правду о том, как было организовано голосование в Текстильщиках», — прокомментировала Татьяна Овчаренко. 8 сентября Овчаренко как член Общественного совета по контролю за выборами и доверенное лицо кандидата в мэры Москвы Сергея Митрохина зафиксировала ряд нарушений с КОИБами и переносными ящиками и подала жалобу в ТИК.

Согласно федеральному закону N 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления», граждане имеют полное право присутствовать на муниципальных заседаниях. В связи с этим, Татьяна Овчаренко будет обращаться в прокуратуру.


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Московские выборы как очередной пример «бинарной» избирательной кампании
23 сентября 2013
Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы