25 октября 2013
Пресс-релиз

Жители Хамовников проголосовали против строительства гаража на Фрунзенской набережной

24 октября на публичных слушаниях в Хамовниках по проекту строительства механизированного гаража-стоянки подавляющее большинство жителей высказались категорически против. В мероприятии принял участие лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин, который является жителем этого района. Он призвал горожан зафиксировать результат, чтобы лишить власть любой возможности сфальсифицировать результаты.

73 человека проголосовали против строительства гаража во дворе дома №32 Фрунзенской набережной. 4 человека поддержали проект, а 3 воздержались от голосования.

Механизированный гараж-стоянку на 60 мест планируют расположить на придомовой территории. Высота гаража составит 14 метров, общая площадь 290 кв. метров. По словам представителей Управы Хамовников, для жителей «это самый щадящий вариант» в качестве решения транспортной проблемы.

Местные жители уверены, что гараж не решит проблемы большинства автомобилистов. Ознакомившись с проектом, представители инициативной группы пояснили, что на плане показан только внешний заезд, внутренний заезд при этом выйдет на Фрунзенскую набережную, появится сквозное движение и автомобильный поток увеличится в разы.

Кроме того, жители опасаются, что строительство исказит архитектурный облик дома, построенного в 1940 году по индивидуальному проекту. Москвичи положительно оценивают программу правительства Москвы по обеспечению города гаражами, но считают, что необходимо учитывать анализ транспортной системы столицы.

Сергей Митрохин призвал жителей зафиксировать результат и проконтролировал процесс голосования. Процесс и объявление результатов были сняты на видеокамеру и задокументированы.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство