15 ноября 2013
Пресс-релиз

Госинспекцию не пускают в парк на территорию усадьбы «Троице-Лыково»

Госинпекции по недвижимости не дают обследовать территорию усадьбы «Троице-Лыково», где местный храм оградил забором общедоступный парк. Ворота парка закрыты «по техническим причинам», объясняют охранники.

Как сообщила заместитель председателя Московского «ЯБЛОКА» Ирина Копкина, участники инспекции вызвали полицию. По ее словам, до того, как пришли эксперты для проведения инспекции, на территорию парка, которую занимает храм, пускали прихожан.

Инспекция была инициирована Межрайонной природоохранной прокуратурой города Москвы после обращений лидера «ЯБЛОКА» Сергея Митрохина в различные инстанции с требованием проверить законность установки ограждения.

Сейчас в Троице-Лыково находятся представители префектуры СЗАО Москвы, административно-технической инспекции по СЗАО Москвы, ГПБУ «Управление ООПТ» по СЗАО».

Арендатор парка в Троице-Лыково — подворье Покровского Cтавропигиального женского монастыря у Покровской заставы — оградил забором особо охраняемую территорию. Местные жители не первый год борются за то, чтобы доступ в городской парк был открыт для всех.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство