23 апреля 2014
Пресс-релиз

Избит сотрудник «Третьего пути»

Только что был избит сотрудник творческого центра «Третий путь» Максим Алексеев. Он госпитализирован с подозрением на перелом ноги.

Максим был избит в помещении «Третьего пути», откуда организация была незаконно выселена несколько месяцев назад. Он хотел проверить сохранность имущества творческого центра.

Сотрудники ЧОП и рабочие, занятые на реконструкции здания, насильно вытащили Максима из здания и продолжили избивать его на улице. Пока известно имя одного из них – это прораб Дмитрий Беспалов.

В центре — прораб Дмитрий Беспалов

На место преступления приехал лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Он помог погрузить пострадавшего в скорую и вызвал полицию.

Сергей Митрохин и Влада Раскольникова вызвали полицию

Полицию в здание долго не хотели пускать

За происходящим сверху наблюдали рабочие

Влада Раскольникова продемонстрировала полиции видеокадры с избиением

Полиция решила проникнуть в помещение со двора

"Третий путь", вид со двора

Понятых от "ЯБЛОКА" не пустили

Напомним, выселение творческого центра «Третий путь» из помещения на Пятницкой улице в центре Москвы прошло вопреки решению арбитражного суда. Согласно судебному акту выселение организации было возможно только после предоставления нового помещения.

«Третий Путь» за время своего существования стал неотъемлемой частью культурной жизни Москвы, внес значительный вклад в развитие искусства города. В творческом центре проходят концерты, репетиции, литературные чтения, выставки, лекции по искусству и музыке, мастер-классы. В свое время в нем репетировали и выступали группы «Звуки Му», «Вежливый отказ», «Нож для Фрау Мюллер», Markscheider Kunst, «Колибри», певица Инна Желанная и другие музыканты.


Статьи по теме: Третий путь


Противоестественный отказ России двигаться по европейскому пути означает разрыв постсоветского пространства
30 апреля 2019
Все статьи по теме: Третий путь