11 июня 2014
Пресс-релиз

Регсовет рекомендовал кандидатов в Мосгордуму

Регсовет московского отделения «ЯБЛОКА» рекомендовал Конференции партии кандидатов в Мосгордуму по 41 округу. Заседание длилось более 7 часов и завершилось поздно ночью.

На открытой части Регсовета кандидаты выступили и ответили на вопросы. На 45 округов было 68 претендентов. Обсуждение кандидатур, желающих выдвинуться от «ЯБЛОКА», прошло в закрытом режиме.

На Региональном совете развернулась серьезная дискуссия. По четырем округам никто из кандидатов не набрал большинства голосов. Было решено провести по этим территориям дополнительные консультации.

Галина Михалева и Сергей Митрохин

Регсовет выработал принцип: выдвинуть непартийных активистов, подписавших договор и меморандум, но приоритет отдать кандидатам — членам партии.

Из 41 кандидата 6 не состоят в партии. Ещё 4 вступили в «ЯБЛОКО» непосредственно на Регсовете.

Сергей Иваненко

В Мосгордуму выдвинуты представители руководства партии: известный эколог Алексей Яблоков, экономист и политик Сергей Иваненко, член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Андрей Бабушкин, правозащитник Валерий Борщев, зампред московского отделения Ирина Копкина.

Александр Гнездилов

В списке много молодежи. Многие из них начали работу в избирательных округах ещё несколько месяцев назад. Это Семен Бурд, Кирилл Гончаров, Александр Гнездилов, Сергей Григоров, Николай Кавказский, Максим Круглов.

Максим Круглов

Непредсказуемым был результат по округам 45, 37, 30, 19, 9, 2.

В 45 округе был выдвинут бывший узник Болотной, член Регсовета партии Николай Кавказский. Партия отказала в выдвижении по этому округу Максиму Кацу.

Максим Кац

Кирилл Гончаров и Николай Кавказский

В 37 округе Регсовет отдал предпочтение муниципальному депутату Елене Русаковой, а не предпринимателю Александру Винокурову. Во внимание принималась не только известность Русаковой в округе, но и её долгая история взаимоотношений с партией. Вчера Елена Русакова вступила в «ЯБЛОКО».

Елена Русакова

В округе 30 на выдвижение претендовали две непартийные активистки: муниципальный депутат Наталья Чернышева и член коалиции за Москву, сторонница партии 5 декабря Варвара Грязнова. Регсовет выдвинул г-жу Грязнову.

Наталья Чернышева

Варвара Грязнова

Вячеслав Наганов

В округе 19 была выдвинута активистка партии Вера Карасева, а не представитель партии прогресса Вячеслав Наганов.

В округе 9 предпочтение было отдано эксперту Общественной палаты, специалисту в сфере ЖКХ Владимиру Самошину, а не активистке партии 5 декабря Юлии Галяминой. Владимир Самошин вступил в «ЯБЛОКО» несколько месяцев назад.

Юлия Галямина

Вера Кичанова

В округе 2 претендентами были председатель Московского городского отделения партии «Демократический выбор» Михаил Песков и активистка Либертарианской партии Вера Кичанова. Был выдвинут Михаил Песков. В выступлениях члены Регсовета много говорили о давних партнерских отношениях с партией «Демократический выбор» и серьезных программных противоречиях с Либертарианской партией.

Михаил Песков

Елена Грищенко

Помимо уже названных Пескова и Грязновой, Регсовет выдвинул следующих непартийных кандидатов: директора института стратегического анализа ФБК Игоря Николаева, эксперта в области ЖКХ, помощника депутата Госдумы Галины Хованской Виктора Федорука, гражданского активиста Алексея Крапухина, экоактивистку Елену Грищенко.

 

Александр Винокуров

Инна Мерцалова и Григорий Семенов

Михаил Меньшиков

Список кандидатов по округам:

1 – Евгения Власова

2 – Михаил Песков

3 – отложили

4 – Ирина Копкина

5 – Елена Морозова

6 – Сергей Григоров

7 – Марина Иванникова

8 – Игорь Николаев

9 – Владимир Самошин

10 – Инна Мерцалова

11 – Андрей Бабушкин

12 – Владимир Ходаков

13 – Светлана Савицкая

14 – Максим Круглов

15 – Алексей Крапухин

16 – Елена Грищенко

17 – Николай Пинясов

18 – Семен Бурд

19 – Вера Карасева

20 – Александр Молохов

21 – Светлана Родионова

22 – Марина Караваева

23 – Евгений Прочик

24 – отложили

25 – Антон Антонов-Овсеенко

26 – Юрий Медовар

27 – Виктор Федорук

28 – Алексей Яблоков

29 – отложили

30 – Варвара Грязнова

31 – Дмитрий Новиков

32 – Кирилл Гончаров

33 – отложили

34 – Георгий Огородников

35 – Валерий Борщев

36 – Григорий Семенов

37 – Елена Русакова

38 – Илья Хандриков

39 – Дмитрий Сысоев

40 – Ольга Радаева

41 – Дмитрий Тупикин

42 – Михаил Меньшиков

43 – Сергей Иваненко

44 – Александр Гнездилов

45 – Николай Кавказский

 


Статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года


Все статьи по теме: Выборы в Мосгордуму 2014 года