25 декабря 2014
Пресс-релиз

В Москве состоится презентация книги члена партии «ЯБЛОКО» о войне в Чечне

30 декабря в зале библиотеки Достоевского в Москве состоится презентация книги члена партии «ЯБЛОКО» Дмитрия Флорина о чеченской войне «Кого воюем?».

Напомним, что 28 ноября в «ЯБЛОКЕ» прошла конференция: «Война в Чечне: политические ошибки и военные преступления», посвященная 20-летию начала Первой чеченской войны, на которой также обсуждались параллели с событиями, происходящими сейчас на Юго-Востоке Украины. Помимо политиков, таких как Григорий Явлинский и Сергей Митрохин, на конференции выступали общественные деятели, правозащитники и журналисты, имеющие отношение как к чеченским войнам, так и к событиям на Украине.

По материалам прошедшей конференции «ЯБЛОКО» готовить к печати сборник статей-выступлений докладчиков.

Одним из ведущих конференции в «ЯБЛОКЕ» был член партии Дмитрий Флорин, презентация книги которого и будет проходить 30 декабря. Ранее главы книги «Кого воюем» публиковались в изданиях «Новая газета», «Совершенно секретно» и на российской странице, зарегистрированного в Италии сайта «Интеркавказ».

В преддверии презентации «ЯБЛОКО» публикует на своем сайте части глав, из которых состоит книга «Кого воюем?», вышедшая в издательстве Logos.


Статьи по теме: Свобода слова


Все статьи по теме: Свобода слова