20 октября 2015
Пресс-релиз, фото, видео

Более 3 тысяч подписей передали в мэрию против застройки промзоны завода «Калибр» (видео)

Сегодня жители района Останкинский и представители партии ЯБЛОКО передали в мэрию Москвы более 3 тысяч подписей и обращение лидера партии Сергея Митрохина против застройки бывшего завода «Калибр». Одновременно с передачей подписей у здания мэрии активисты провели пикеты.

В партию ЯБЛОКО обратились жители района Останкинский с жалобой на планы правительства застроить промышленную зону на территории завода «Калибр» высотными зданиями.

В обращении Сергея Митрохина указано, что проект планировки территории подготовлен с многочисленными нарушениями федерального и московского законодательства.

ЯБЛОКО выступает за пересмотр существующее плана. Руководитель Общественной приемной Московского ЯБЛОКА Антон Антонов-Овсеенко отмечает, что партия не против того, чтобы застраивать бывшие промышленные зоны, но делать это необходимо с умом.

«Очень давно там живут люди, разбиты парки, скверы. Они собираются построить фактически вторую «Москву-сити»: огромные небоскребы, многофункциональный центр, где будут офисы», – рассказал Антонов-Овсеенко. Он подчеркнул, что строительство нарушит всю инфраструктуру района, на который рухнут «резко увеличившееся потребности новых офисных обитателей».

Житель Останкинского района Олег Сулакадзе рассказал, что масштабы строительства составляют 700 тысяч кв.м. «Застройка раздавит нашу инфраструктуру однозначно. Это будет огромный жилой комплекс, который не вписывается в наш тихий, спокойный район», — отметил он.

Москвичи требуют понизить этажность и снизить плотность застройки.


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство