30 декабря 2016
Пресс-релиз

Собянин уволил чиновника благодаря Московскому «ЯБЛОКУ»

Глава управы Алтуфьевского района Олег Фоменко 30 декабря 2016 подал в отставку после того, как Московское «ЯБЛОКО» рассказало о нарушениях при проведении публичных слушаний по Правилам землепользования и застройки в СВАО. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об освобождении Фоменко от должности.

Председатель московского отделения партии Сергей Митрохин лично принимал участие в публичных слушаниях, которые прошли в главном здании РГСУ 22 декабря. Он отметил, что мероприятие сопровождалось многочисленными нарушениями.

«Одним из примеров стал крайне сомнительный институт “общественного советника главы управы Алтуфьевское”, не предусмотренный никакими законами», - прокомментировал политик. Тогда же на сайте Московского «ЯБЛОКА» была опубликована фотография автобуса с госномером АК 294/77, на котором перевозили «советников» главы управы. На слушаниях они лоббировали принятие проекта.

После публикаций о нарушениях на слушаниях Олег Фоменко подал в отставку. Москвичи прислали благодарственное письмо на имя Сергея Митрохина. Они считают, что благодаря ему чиновник подал в отставку.

Московское «ЯБЛОКО» продолжает собирать свидетельства нарушений при проведении публичных слушаний, а также готовит публичную сдачу подписей жителей, выступающих против реализации представленного властями проекта ПЗЗ в СВАО.


Статьи по теме: Гражданские права и свободы


Все статьи по теме: Гражданские права и свободы