26 апреля 2017
Пресс-релиз

В ШАГе состоится занятие «Земельные права горожан»

27 апреля в 19:00 (мск) в ШАГе состоится занятие «Земельные права горожан».

В начале 1990-х годов граждане получили право приватизировать свои квартиры, но несмотря на наличие всех необходимых правовых оснований, обмерных данных и документов, хранящихся с глубоких советских времен, оформление прав граждан на общедолевую частную собственность как в Москве, так и в других крупных российских городах не состоялось.

Большинство собственников квартир и владельцев общедолевой частной собственности на придомовые земельные участки многоквартирных домов (МКД) считают свой двор собственностью муниципалитетов и не понимают, что придомовая земля – это тоже их собственность, которая имеет свою стоимость. И в случае, например, уплотнительной застройки или отселения жителей из пятиэтажек часть этой стоимости будет теряться.

На занятии пойдет речь о юридическом статусе земельного участка, законодательных основах его правового регулирования, а также о возможностях граждан, не согласных при обмене своей квартиры на снижение её цены из-за уменьшения земельных участков и готовых отстаивать свои интересы.

Ведет занятие:

Владимир Молодых, эксперт в области земельных прав.

Мероприятие пройдет в конференц-зале партии «ЯБЛОКО» по адресу: занятие пройдет в офисе партии «ЯБЛОКО», ст.метро «Новокузнецкая или «Третьяковская», ул. Пятницкая, дом 32, стр.2, 4-й этаж.

Вход свободный (по документу, удостоверяющему личность).

Зарегистрироваться на онлайн-трансляцию занятия можно здесь

 


Статьи по теме: Школа активного горожанина (ШАГ)


Все статьи по теме: Школа активного горожанина (ШАГ)