25 января 2019
Пресс-релиз

Управа Нагатино-Садовников привлекла общественных советников на борьбу с газетой «Мы – москвичи»

Управа московского района Нагатино-Садовники дала указание своим общественным советникам вынимать из почтовых ящиков газету «Мы – москвичи» – независимого издания, главным редактором которого является один из лидеров московского «Яблока» Кирилл Гончаров.

My-moskvichy_2.jpg

Общественный советник управы, пожелавший остаться неизвестным, переслал Кириллу Гончарову скриншот переписки в группе в Whatsappe с сообщением заместителя главы управы Софьи Баулиной, в котором она просит «активно выявлять газеты» Гончарова и сообщать ей.

Источник «яблочника» возмущен тем, что институт общественных советников, разрекламированный властями Москвы как «форма общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти», по факту сводится к борьбе с оппозицией.

«Несмотря на явное противодействие со стороны местных властей, мы продолжим нашу работу – люди должны знать правду о жизни в своем районе», – говорит Кирилл Гончаров. Он предполагает, что указания вынимать газету из почтовых ящиков было дано управами и других районов Южного административного округа (ЮАО) Москвы.

Газета «Мы – москвичи» выходит в ЮАО с осени 2018 года при поддержке партии «Яблоко». С декабрьским выпуском газеты можно ознакомиться здесьМатериалы издания также публикуются в группе «Москвичи» на Facebook.

О ком статья?

Гончаров Кирилл Алексеевич

Заместитель председателя регионального отделения партии в Москве