14 ноября 2019
Пресс-релиз

Слабунова попросила прокурора Москвы проверить работу Собянина из-за отсутствия у столицы стратегии развития

Председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова попросила прокурора Москвы Дениса Попова проверить работу мэра столицы Сергея Собянина. Еще в июле этого года политик обращалась к градоначальнику с требованием объяснить, почему у Москвы нет стратегии социально-экономического развития, предусмотренной федеральным законом, однако ответа до сих пор не получила.

Слабунова попросила прокурора провести проверку из-за нарушения сроков рассмотрения обращения, а также факт отсутствия у Москвы стратегии развития.

Председатель «Яблока» также повторно потребовала от председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова объяснить, каким образом Мосгордума принимала участие в разработке стратегии, а также сроки и порядок ее разработки и принятия. В июле политик уже обращалась в столичный парламент, однако так и не получила ответа.

Напомним, Стратегия пространственного развития России до 2025 года, призванная сократить различия в уровне и качестве жизни регионов страны, ускорить темпы экономического роста и технологического развития, была утверждена правительством в феврале этого года. Указанные в документе перспективные экономические специализации для каждого региона будут учитываться при предоставлении госсубсидий и других мер поддержки региональным отраслям экономики.

Обращение в прокуратуру

Обращение в Мосгордуму


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство