29 декабря 2023
Пресс-релиз

«Яблоко» в Москве приняло участие в ежегодной благотворительной акции «Мандаринка и тушенка», помогающей бездомным

Заместитель председателя Московского «Яблока» Кирилл Гончаров отвез в благотворительную организацию «Ночлежка» собранные членами и сторонниками партии вещи и продукты для бездомных людей в рамках ежегодной акции «Мандаринка и тушенка». В Московское отделение благотворительной организации отправились несколько коробок тушенки, лапши быстрого приготовления, сахара, а также средств личной гигиены.

«Когда-нибудь, такого явления как бездомные, не будет, но это в будущем, а сейчас, пусть хотя бы немного, но кому-то станет лучше. Спасибо всем, кто участвовал!» прокомментировал Кирилл Гончаров.

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Ночлежка» появилась в 1990 году в Петербурге. Она кормит, обогревает, помогает с документами, работой, оформлением инвалидностей, пособий, устройством в интернаты, в поиске родственников и отъезде домой, оспаривает незаконные сделки с недвижимостью и защищает права людей без дома и регистрации.

Благотворительная акция «Мандаринка и тушенка» ежегодно проходит в Москве и Санкт-Петербурге. «Ночлежка» собирает подарки для бездомных людей. В праздничные наборы войдёт всё самое необходимое для жизни на улице: носки, фонарики, термосы, средства гигиены, а также съестные припасы вроде тушёнки, консервов, чая и печенья.

О том, как помочь «Ночлежке», читайте на сайте организации.


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность