6 февраля 2026
Пресс-релиз

В Москве пройдёт Круглый стол, посвящённый правам москвичей: гражданским, политическим, экономическим и социальным

Московское отделение «Яблока» приглашает на Круглый стол с участием экспертов в области экономики, градозащиты, избирательной и судебной систем – «Отсутствие прав москвичей в Москве: фикция участия и реальность запретов» 

В столице запрос среди жителей на честную экспертную дискуссию – очевиден. Пространство Московского «Яблока» – одна из немногих площадок, где такая дискуссия сегодня возможна, объясняет председатель отделения партии в столице, организатор Круглого стола Кирилл Гончаров: 

«Мы планируем серию таких встреч в течение года, чтобы охватить весь спектр тем, связанных с реализацией прав жителей Москвы, и начнём с одной из главных – актуальной, больной для всех москвичей темы. С отсутствия механизмов защиты своих прав в родном городе. Признать проблему, зафиксировать её, понять и оценить все доступные правовые инструменты – с этого мы хотим начать разговор о правах москвичей» 

Список участников ещё пополняется, однако уже известно, что в дискуссии примут участие: 

  • депутат Московской городской Думы IV и VII созывов, член ФПК партии Сергей Митрохин;

  • член Центральной избирательной комиссии России (1999-2016), член ФПК партии Елена Дубровина;

  • экономист, член ФПК партии Евгений Гонтмахер;

  • председатель Московского отделения партии Кирилл Гончаров;

  • адвокат Михаил Бирюков;

  • муниципальный депутат района Богородское Анатолий Захаров;

  • градозащитник Александр Куприянов. 

Московское «Яблоко» приглашает всех желающих стать слушателями дискуссии – для этого нужно зарегистрироваться

Круглый стол «Отсутствие прав москвичей в Москве: фикция участия и реальность запретов» пройдёт 17 февраля в 19.00 часов по адресу: Москва, ул. Пятницкая, д.31, с.2