17 ноября 2011
Анонс

В центре Москвы пройдет митинг против грузового аэропорта в Ступино

Завтра, 18 ноября на Пушкинской площади пройдет митинг против строительства в Ступинском районе международного грузового аэропорта. По словам организатора митинга, лидера Ступинского «ЯБЛОКА» Николая Кузнецова, акция в центре Москвы стала вынужденной мерой, так как массовые митинги в самом Ступино, проходившие в этом году, остались без внимания федеральных властей и прессы.

Акция приурочена к подаче в администрацию Президента обращения с требованием не допустить строительство в Ступинском районе международного грузового аэропорта, подпись под которым поставили более 12 тысяч ступинцев. «В результате переписки с различными инстанциями стало ясно, что на федеральном уровне никто не знает о готовящемся строительстве. Это инициатива местных органов власти, вступивших в коррупционную связь с коммерческими структурами вопреки интересам подавляющего числа жителей», - сказал Н. Кузнецов.

В митинге планируется участие около 200 человек, как жителей Ступино, так и москвичей, имеющих садовые участки в Ступинском районе.

Напомним, летом этого года в подмосковных Ступино и Кашире прошел ряд массовых митингов против строительства аэропорта, в которых принимал участие лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

Проведение митинга согласовано с городскими властями.

Начало в 14:00.


Статьи по теме: Центр антикоррупционной политики


Все статьи по теме: Центр антикоррупционной политики