30 мая 2016
Пресс-релиз

Нижегородское «ЯБЛОКО» передало книги центральной библиотеке города

27 мая, в общероссийский день библиотек, активисты нижегородского «ЯБЛОКА» преподнесли в дар центральной городской библиотеке Нижнего Новгорода новые книги.

Среди переданной литературы - издания по истории России, справочники, специализированные сборники партии и другие книги общественно-политической тематики.

«Библиотекари с благодарностью приняли пополнение и обсудили с нами множество важных, актуальных вопросов - от развития библиотечной сети, увеличения поддержки учреждений культуры и недопустимости их сокращения до вопроса критично низкого уровня зарплат в бюджетной сфере. Библиотеки играют важную роль в научной, общественной и культурной жизни страны, в воспитании и просвещении подрастающих поколений. Для многих людей именно с библиотек начинается формирование культуры чтения и возникает любовь к книгам. Какими будут наши библиотеки, зависит и от нас. Акция проводится ежегодно, но это вовсе не означает, что придется ждать еще целый год: если у вас есть желание пополнить библиотечные фонды - подобная инициатива актуальна в любое время года», - сказал Андрей Виноградов, председатель Нижегородского «ЯБЛОКА».

Центральная городская библиотека на ул. Советской, 16 - крупный информационный, научно-просветительский и методический центр города. Фонд библиотеки универсален и содержит более 260 тысяч книг и периодических изданий.


Статьи по теме: Благотворительность


Все статьи по теме: Благотворительность