2 декабря 2013
Пресс-релиз

Новосибирское «ЯБЛОКО» провело обсуждение закона о капитальном ремонте

30 ноября Новосибирское «ЯБЛОКО» провело семинар на тему: «Актуализация вопросов капитального ремонта многоквартирного дома в свете принятия федерального и регионального законодательных актов», в котором приняли участие члены партии и активные граждане. Докладчиком от партии выступила заместитель председателя Новосибирского «ЯБЛОКА» Александра Налобина.

Участники семинара отметили, что новые положения Жилищного кодекса о проведении капитального ремонта имеют множество недостатков, в частности серьезную коррупционную составляющую, которая может повлечь махинации широкого масштаба. Региональный оператор будет выбирать подрядчика, застройщика и сам же будет контролировать исполнение договоров.

По итогам встречи участники семинара выразили надежду, что действие федерального законодательство будет приостановлено, а принятие региональной программы по Новосибирской области будет отложено до 2015 года, чтобы жители могли представить свои поправки к документу.

Обсуждение закона не закончится проведением семинара - 8-го декабря в 12.00 на площади Ленина «ЯБЛОКО» примет участие в митинге по актуальным проблемам ЖКХ и пенсионной реформы.

В дальнейшем отделение партии намеренно проводить семинары по теме ЖКХ на регулярной основе.

 


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ