9 октября 2023
Пресс-релиз

«Яблоко» будет участвовать в довыборах депутатов городского Совета Новосибирска седьмого созыва

Два кандидата в депутаты выдвинуты Новосибирским отделением партии «Яблоко» на прошедшем в воскресенье заседании регионального бюро. Дополнительные выборы по 40-му и 49-му избирательным округам пройдут с 15 по 17 декабря 2023 года.

Петр Копылов и Максим Новиков

Кандидат по 40-му округу Октябрьского района Новосибирска Петр Копылов, 36 лет, закончил НГТУ по специальности «Инженер самолёто- и вертолётостроения». Является учредителем и директором коммерческого предприятия, специализирующегося на разработке промышленного дизайна машин, приборов и оборудования, а также руководит опытным производством в другой частной научно-технической компании, где организует производство опытных образцов приборов для нефте- и газодобычи.

Кандидат по 49-му округу Центрального района города Максим Новиков, 20 лет, закончил торгово-экономический колледж по специальности логистика грузоперевозок. Сейчас студент второго курса РАНХиГС по специальности «Государственное и муниципальное управление», член правления местной общественной организации по развитию местного самоуправления, занимается проблемами благоустройства городского района.

Кандидатам необходимо до 25 октября собрать подписи жителей 40 и 49 округов в поддержку их выдвижения. Петру Копылову нужно от 146 до 160 подписей. Максиму Новикову для регистрации нужно от 113 до 124 подписей граждан.

Оба кандидата согласны применять и продвигать в своей общественно-политической деятельности основные ценности, изложенные в программных документах партии «Яблоко»: достойное и успешное будущее России может быть основано только на ценностях свободы, прав человека, принципах демократии, правового государства и неприкосновенности частной собственности; нашей стране необходимы глубокие и всесторонние политические реформы, направленные, в том числе, на переход к полноценному местному самоуправлению, прозрачности власти и её подотчетности гражданам.

Если вы готовы оставить подпись за кандидатов от «Яблока» или хотите помочь команде на выборах, свяжитесь с избирательным штабом по телефону 8 (383) 222-06-20, электронной почте yabloko.novosib@gmail.com или напишите в Телеграме.
 


Статьи по теме: Выборы-2023


Все статьи по теме: Выборы-2023