30 августа 2016
Пресс-релиз

Роман Цветков провел акцию в защиту стадиона «Авангард»

30 августа в Перми прошла акция против застройки части стадиона «Авангард» торговым центром, против вырубки деревьев и коррупции. Организатором выступил Роман Цветков, кандидат в депутаты в Пермскую городскую Думу по одномандатному округу №10, выдвинутый партией «Яблоко».

Акция состоялась у памятника «Героям фронта и тыла от благодарных потомков».

Сейчас стадион «Авангард» сносят, первой очередью идет строительство торгового центра на месте стадиона, затем по второй очереди должны построить спортивные объекты.

«Считаю, что здесь должен быть только стадион со спортивными объектами. Вместо стадиона «Дзержинец» уже построили жилой комплекс. У людей никто не спрашивал, хотят они вместо стадионов торговые центры и жилые комплексы или нет, все решают чиновники, здесь я вижу элемент коррупции. Депутаты и чиновники лоббируют интересы бизнеса, а не простых людей. Именно поэтому в Закамске нет бассейнов, закрыли все кинотеатры и успели добраться до стадиона “Авангард”», — констатировал Роман Цветков.

Он подал заявление в полицию по поводу вырубки деревьев на стадионе «Авангард». Это нарушает ст. 260, ст. 261 УК РФ, приложив фотографии вырубки. Кроме того, он написал заявление в администрацию Кировского района Перми и прокуратуру.

Акция была не многочисленной, но несмотря на будний день, пришли представители казачества, представители спортивных клубов, жители Кировского района и других районов города Перми. Однако полиция запретила стоять с флагами «Яблока».

«Я не лоббирую семейный бизнес, как делают некоторые депутаты, я вообще не лоббирую бизнес, я представляю интересы простых людей. Буду и дальше помогать отстаивать интересы пермяков. Я за народ, за правду», — заявил Роман Цветков.

 


Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство