5 марта 2020
Пресс-релиз

Председатель «Яблока» поддержал инициативу жителей Перми о переименовании сквера Землячки в честь Немцова 

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков направил обращение временно исполняющему обязанности губернатору Пермского края Дмитрию Махонину, а также главе Перми Дмитрию Самойлову с предложением переименовать сквер Розалии Землячки в сквер Бориса Немцова. 

Ранее с аналогичным предложением выступили участники пермского митинга в память Бориса Немцова, который прошёл 29 февраля. 

«Борис Немцов посвятил свою жизнь России и погиб, пытаясь спасти нашу страну от войны. Однако память о нем пока увековечена только за рубежом – в Вашингтоне, Вильнюсе, Киеве и вот недавно в Праге, – говорит Николай Рыбаков. – Мы считаем, что это несправедливо, и предлагаем властям шести городов, с которыми связана жизнь Немцова, исправить эту ошибку». 

Напомним, политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. Политическую ответственность за случившееся партия «Яблоко» возлагает на власть в целом и лично президента Путина.

Ранее председатель партии «Яблоко» предложил властям Москвы, Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля и Сочи увековечить имя Немцова в городской топонимике

 


Статьи по теме: Убийство Бориса Немцова


Все статьи по теме: Убийство Бориса Немцова