2 октября 2014
Псковская лента новостей

Лев Шлосберг: Псковские депутаты также несут личную моральную ответственность за войну на Украине

Возвращение Крыма означало неизбежное начало войны, к которой в некоторых головах все было готово, заявил депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг («Яблоко»), воспользовавшись правом на выступление в начале сессии регионального парламента.

«Мы словно забыли, что в мире не существует границ. Ни у одного из государств не существует справедливых границ. Возращение Крыма означало неизбежное начало войны, к которой в некоторых головах все было готово. Эта война неизбежно пришла. На ней оказались тысячи граждан России. Среди них те, кто голосовал 4 декабря 2011 года на выборах депутатов», - сказал Шлосберг.

Он подчеркнул, что «никто из них не голосовал за войну с украинским народом и свою будущую гибель». «Если бы не было присоединения Крыма, все люди были бы живы. У каждого была возможность не согласиться», - заявил Л.Шлосберг.

По мнению парламентария, псковские депутаты также несут за случившееся личную моральную ответственность, так как голосовали за присоединение Крыма. «Что изменилось бы, если бы Псковское областное Собрание не поддержало присоединение Крыма? Если бы голос несогласия был более многочисленным, мы бы заставили людей, принимающих губительные решения, задуматься и, может быть, остановиться», - уверен Лев Шлосберг.

Оригинал


Статьи по теме: Ситуация на Украине


Все статьи по теме: Ситуация на Украине