16 апреля 2021
Пресс-релиз

«Мы вырулим!» – вышел специальный выпуск газеты «ГражданинЪ» для жителей Пустошкинского района 

Редакция газеты Псковского «Яблока» «ГражданинЪ» за счёт средств жертвователей подготовила очередной выпуск для жителей Пустошкинского края, в котором рассказала о возрождении хлебокомбината, сохранении районной поликлиники, состоянии бюджета и дорожном ремонте, работе центра дополнительного образования, музея, библиотеки и пустошанах, чей труд и любовь к родной земле помогают району развиваться

Газета «ГражданинЪ» выпускается на средства жертвователей Псковского «Яблока». На фото: спуск газеты на типографском станке

Открывает выпуск материал «За хлеб наш насущный» о судьбе Пустошкинского хлебокомбината, у которого появился крупный инвестор в лице ОАО «Псковский хлебокомбинат», а, значит, и надежда на возрождение. Миллионные долги по заработной плате, которую работники предприятия ждали больше двух лет, уже погашены. У директора и пока единственного сотрудника комбината Светланы Филипповой упал огромный груз с плеч.

Статья «Здоровые отношения» рассказывает о том, как администрация Пустошкинского района убедила областных чиновников сохранить районную поликлинику, здание которой по утвержденной в сентябре минувшего года и поддержанной депутатами районного Собрания дорожной карте собирались снести, и почему этот вариант для пустошан предпочтительнее, чем строительство новой амбулатории.

Об этих и множестве других острых вопросов журналист и выпускающий редактор «Гражданина» Елена Ширяева подробно поговорила с избранной от «Яблока» главой Пустошкинского района Светланой Васильковой. Прочитав большое интервью под оправданно оптимистичным заголовком «Мы вырулим!», читатели могут лично убедиться, что у пустошан действительно есть поводы для оптимизма.

Открыто и понятно рассказывают читателям газеты сотрудники команды Светланы Васильковой о своём ежедневном труде: заместитель главы Пустошкинского района по экономике и финансам Ирина Коваленко – о том, как власти района собирают, считают и экономно расходуют деньги в бюджете района, ведущий специалист администрации района Олеся Бакер – о таком важном для всех жителей ремонте местных дорог.

Статья «Лицо города, его память и суть» рассказывает о районном историко-краеведческом музее и её прекрасном экскурсоводе, искусствоведе Анне Колчиной.

Руководитель Пустошкинской центральной районной библиотеки Наталья Гусарова в статье «Тишина должна быть в библиотеке?» рассказывает о жизни настоящего очага культуры, много лет согревающего своих друзей.

Журналисты «Гражданина» встретились и поговорили также с главой Центра дополнительного образования для детей Пустошкинского района Аллой Тафий, которая готова часами рассказывать о самом главном в жизни – педагогах и воспитанниках, с руководителем фольклорного ансамбля «Рябинушка» Татьяной Ивановой – о том, как деревня Заболотно стала поющей деревней, с деятельным пустошкинским предпринимателем Николаем Перьковым, и программистом из деревни Ребле Артёмом Даниловым – москвичом, удачно перезимовавшим в пустошкинской деревне в своей уже знаменитой «шишиге».

Специальный выпуск газеты для жителей Пустошкинского района напечатан тиражом 5500 экземпляров. Газета распространяется бесплатно. Все материалы выпуска можно прочитать на сайте издания.

«ГражданинЪ» – официальная газета Псковского «Яблока», выходит в свет с 2010 года. С 2016 года доступна в электронном виде.

На сайте газеты также бесплатно можно оформить ежедневную или еженедельную подписку и получать актуальные и добросовестные материалы о жизни Псковской области на электронную почту.

Команда Псковского «Яблоко» благодарит друзей за постоянную поддержку, которая позволяет команде работать эффективно и независимо, в том числе выпускать в свет газету «ГражданинЪ», расходы на которую полностью обеспечены средствами пожертвований.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан