9 ноября 2022
Пресс-релиз

Районы Псковской области под руководством членов «Яблока» вошли в число лучших в области по управлению финансами

Новоржевский и Пустошкинский районы Псковской области, которые возглавляют избранные в 2019 году члены партии «Яблоко» Софья Пугачева и Светлана Василькова, вошли в число лучших в области по качеству управления финансами и получили дополнительное финансирование.

Софья Пугачева и Светлана Василькова. Фото: Псковское «Яблоко»

В 2022 году Новоржевский и Пустошкинский районы получили дополнительную дотацию из областного бюджета в сумме 1,2 и 0,8 млн руб. как меру особого стимулирования для местных администраций за высокое качество управления муниципальными финансами.

По итогам анализа работы за 2021 год оба района вошли в число 8 лучших (из 24), получивших поощрение в виде дополнительной дотации.

Средства дополнительной дотации поступили из областного бюджета в районные во втором квартале 2022 года и потрачены на подготовку к отопительному сезону.

Дополнительная дотация на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности из областного бюджета выделяется и распределяется один раз в год по итогам анализа, который проводит Государственный комитет Псковской области по финансам по итогам предыдущего финансового года.

При определении лучших оцениваются показатели районов по сводной оценке платежеспособности и качеству управления финансами, в которые входят: уровень выполнения доходной и расходной частей бюджета района, своевременность и полнота исполнения бюджетных обязательств, наличие муниципального долга, экономия средств бюджета при проведении муниципальных торгов и другие показатели.


Статьи по теме: Бюджеты регионов


Все статьи по теме: Бюджеты регионов