10 июня 2015
Пресс-служба партии «ЯБЛОКО» в Республике Алтай

Подписи граждан в поддержку обращения «ЯБЛОКА» заморозить тарифы ЖКХ переданы правительству

Сегодня, 10 июня, председатель Регионального отделения партии «ЯБЛОКО» в Республике Алтай Нина Думнова передала в правительство обращение с требованием заморозить тарифы на услуги ЖКХ на 2 года, а также листы с подписями граждан, разделяющих позицию партии по данному вопросу.

Как заявила Думнова, «с 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию и воду, что, соответственно, приведет к существенному росту тарифов на услуги ЖКХ. Очередное повышение коснется всех граждан, независимо от того, в каких домах они проживают. Как ни парадоксально, но данную проблему не желают решать депутаты республики от политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». У них, наверное, другие проблемы, прежде всего, заботиться о собственном благополучии».

Члены партии «ЯБЛОКО» со своей стороны сделали все что могли. Подготовили и направили соответствующие обращения в Правительство и Парламент Республики Алтай с требованием заморозить тарифы на 2 года, провели акцию протеста в виде пикетирования сессии Госсобрания, организовали сбор подписей среди жителей Горно-Алтайска.

Недавно в СМИ были опубликованы доходы депутатов Государственного Собрания Эл-Курултай Республики Алтай. Например, доходы депутата Нечаева от партии «Единая Россия» за прошлый год составили больше 7 млн рублей. Неудивительно, что «единороссы» всегда голосуют за повышение тарифов на ЖКХ. «С такими доходами им нечего волноваться по поводу роста тарифов. Таким «народным» избранникам некогда, да и не зачем думать о том, как будут существовать «простые» люди с доходами в 10 тыс. рублей и чем оплачивать очередной рост тарифов», – сказала Думнова.


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ