20 июля 2015
Пресс-релиз

Комитет по тарифам Республики Алтай ответил на обращение ЯБЛОКА о повышении тарифов на коммунальные услуги

Руководитель регионального отделения партии ЯБЛОКО в Республике Алтай Нина Думнова получила ответ из Комитета по тарифам Республики Алтай на обращение, касающееся повышения тарифов на коммунальные услуги.

Исполняющая обязанности Председателя Комитета Наталья Селищева в ответе заявила, что «тарифы устанавливаются исходя из затрат на производство и объемов реализации услуг» и что без повышения тарифов «организации коммунального комплекса не смогут рассчитываться по своим обязательствам, что приведет коммунальную структуру к банкротству». Таким образом, тарифы на 2015 год не будут пересмотрены, а установление тарифов на 2016 год планируется провести в пределах индекса роста потребительских цен.

Ранее представители партии ЯБЛОКО проводили одиночный пикет с требованием заморозить тарифы ЖКХ на два года, а также передали в правительство Республики обращение с требованием заморозить тарифы на услуги ЖКХ на 2 года и листы с подписями граждан, разделяющих позицию партии по данному вопросу.

«С 1 июля вырастут тарифы на электроэнергию и воду, что, соответственно, приведет к существенному росту тарифов на услуги ЖКХ. Очередное повышение коснется всех граждан, независимо от того, в каких домах они проживают. Как ни парадоксально, но данную проблему не желают решать депутаты республики от политических партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». У них, наверное, другие проблемы, прежде всего, заботиться о собственном благополучии», - сказала тогда Нина Думнова.


Статьи по теме: ЖКХ


Все статьи по теме: ЖКХ